Меню
14 сентября 2018 | 19:21 | 653

Бескомпромиссной борьбой открыли хоккейный сезон

Турнир по хоккею имени заслуженного мастера спорта, советского хоккеиста Станислава Петухова открыл спортивный сезон на Ледовой арене Сергиева Посада.

Четыре команды боролись за звание сильнейшей: «Рекорд» из Александрова, «Волна» из Калязина и две команды из Сергиева Посада – «Луч» спортшколы «Центр» и команда интерната преподобного Сергия Радонежского.

Перед стартом специально приехавший на турнир хоккеист Станислав Петухов и Ольга Дударева, заместитель главы районной администрации, пожелали юным спортсменам хорошей игры, побольше острых моментов и победы и совершили символическое вбрасывание.

Первыми на лёд вышли команды «Рекорд» и «Волна». Александровцы сразу набрали темп и в первом периоде вырвались вперёд – 1:0. Во втором периоде «Волна» из Калязина сравняла счёт, и некоторое время команды шли ноздря в ноздрю.

Игра идёт, как мы и запланировали, на быстрых контратаках, но немного не хватает реализации моментов, – Максим Лебедев, тренер хоккейной команды «Рекорд», г. Александров

Динамовец Станислав Петухов знает наверняка: считанные минуты перед финалом могут круто изменить исход игры. Так было много раз в его спортивной карьере. За плечами 171 забитая шайба на чемпионатах СССР, бронзовая победа на Олимпийских играх в Скво-Вэлли. Через четыре года на Играх в Инсбруке СССР выиграл золотые медали, став одновременно ещё и чемпионом мира и Европы.

Хоккей – это командная игра. Результат здесь не зависит от одного, двоих или троих. Он зависит от командных действий – от взаимовыручки. Если товарищ ошибся, надо постараться ошибку исправить, где-то пожертвовать собой ради того, чтобы команда добилась успеха, – Станислав Петухов, хоккеист, заслуженный мастер спорта

Положение «Рекорда» поправилось в третьем периоде. Матч закончился со счётом 3:2 в пользу  александровского «Рекорда».

В финал вышли посадский «Луч» и александровский «Рекорд». Матч закончился со счётом 5:0 в пользу «Луча».

Наступивший хоккейный сезон обещает быть насыщенным. Турнир «Прорыв» начнётся в осенние каникулы и продолжится в предновогоднюю неделю.

Уже в первых числах октября возобновит свои игры Ночная хоккейная лига. Она будет играть в двух дивизионах: 40+ – команда «Луч» и 18+ – команда «Загорск».

В конце октября на лёд посадской Арены выйдет Региональная ассоциация любителей хоккея в возрасте 50+.