Меню
13 марта 2017 | 14:18 | 1230

Лучшие начинающие хоккеисты продолжат тренировки на Ледовой арене

Первенство Сергиево-Посадского района по хоккею среди ребят 2008-2009 годов рождения состоялось на Ледовой арене. 6 команд из Сергиева Посада, Краснозаводска, Пересвета, Реммаша и Скоропусковского вышли на лёд, чтобы выяснить, кто находится в лучшей спортивной форме на этот день.

Первенство среди восьмилетних проводится впервые. В официальных зачётных турнирах хоккеисты начинают играть с 10 лет. Но игровая практика важна для ребят, ведь игра – лучшая тренировка.

«Для игровой практики мы их подставляли по 2-3 человека в старшие группы. Но поиграть своей командой на Первенстве района очень важно», – отметил Николай Павлов, тренер команды «Старт», Краснозаводск.

В матче между краснозаводским «Стартом» и посадским «Лучом» победу одержали краснозаводчане со счётом 3:1. До этого команда «Луч» не проиграла ни одной игры и лидировала в первенстве.

«Я уверен, что у вас это только начало, что лет через 10 мы ваши фамилии увидим в списке игроков сборной нашей страны. Что зависит от властей, родителей и тренеров, мы всё выполним», – сказал глава района Михаил Токарев перед тем, как начать награждение.

Лучшим вратарём первенства назван Кулич Николай, «Луч». Отметили также игру защитника «Старта» Алекандра Сошникова и нападающего «Метеора» Артёма Бухалова.

Третье место Первенства заняла команда «Старт», Краснозаводск. На втором – команда «Метеор», Пересвет. Победила в Первенстве команда «Луч» детско-юношеской спортшколы «Центр».

В поселениях, где нет крытого льда, хоккейный сезон заканчивается, но лучшие игроки продолжат тренировки в составе сборной района.

«На родителей ложится большая нагрузка, ведь детей нужно водить на тренировки, не пропускать их. Родители нам в этом плане помогают», – заметила Наталья Филимонова, тренер команды «Луч».

Наш район имеет большие хоккейные традиции. Появление крытого льда открывает новые возможности перед районными сборными. В поселениях же ребята продолжают зимой играть в хоккей, летом – в футбол.