Меню
22 июля 2022 | 17:28 | 340

С начала года в службу 112 поступило более 121 000 вызовов

Единая дежурно-диспетчерская служба Сергиево-Посадского округа держит руку на пульсе. О случаях ДТП, бытовых ссор и конфликтов с буйными соседями, чаще сообщают сюда.

Многоканальные телефоны, вежливые барышни. Кого надо - пришлют на место происшествия. В сложных случаях - подтянут дополнительные силы и технику, скоординируют работу спасателей. Для этого в службе 112 есть специальное подразделение

Человек заблудился пожилой в лесу, привлекали все средства. В том числе и волонтеров и спецтехнику, в течении полутора часов человека нашли и вывели из леса - Дмитрий Макаркин, оперативный дежурный ЕДДС Сергиево-Посадского г.о.

Заблудившиеся в лесу - отдельная тема. В этом году первый случай был зарегистрирован в феврале. На данный момент в округе было зарегистрировано всего пять случаев, пока грибной сезон не наступил. Грибники, вообще, народ интересный. Терялись в лесу целыми семьями, компаниями. Случались и курьёзы. Однажды спасателям пришлось целый час ждать, пока грибник вспомнит, что он заблудился

В прошлом году был один заблудившийся в природной среде, он настолько увлекся сбором грибов, что, когда спасатели в ходе поиска просили его дать свои координаты он сказал – «не мешайте мне я нашел отличное грибное место». Мужчина так сильно увлекся сбором грибов – Олег Филатов, директор МКУ ЕДДС-112 Сергиево-Посадского городского округа

Ну, а пока - сезон купальный. 6 утонувших. Сообщения об утопающих, как правило, с неофициальных мест, выбранных гражданами для купания. Но и там, где дежурят спасатели, тоже порой требуется помощь, звонят в 112.

Ну, а в общем, в 2022-м количество обращений в службу ЕДДС значительно уменьшилось.

С начала года здесь принято порядка 121 тысячи вызовов. Примерно треть из которых - по медицинской части. Но, с уходом пандемии, отмечают сотрудники ЕДДС, таких вызовов день ото дня меньше. Чего не скажешь о случаях возгорания.

Очень часто при происшествиях жизнь людей зависит от скорости и слаженности сотрудников службы 112.  Чем быстрее сигнал тревоги поступит в скорую, к пожарным или спасателям, тем скорее придёт помощь.

Поделитесь с друзьями:
У меня есть новость для вас

Сейчас на главной

Топ-10 видео недели

Только важные новости дня