Девушка стала очевидцем редкого природного явления, отдыхая на даче.
Инцидент произошел в минувшие выходные в деревне Поляны (Владимирская область), где находится дачный участок жительницы Сергиева Посада — Татьяны. После дождя девушка решила скосить траву перед домом, но через пять минут стала свидетелем появления шаровой молнии.
Прошел мелкий дождь, я вышла косить траву перед участком и боковым зрением увидела яркий свет. Фонарей на наших столбах нет, но первое, что пришло в голову - кто-то повесил фонарь. В первые секунды был какой-то ступор, смотрела на этот свет, как под гипнозом, потом достала телефон и сделала один снимок – Татьяна
Девушка рассказывает, что молния появилась над электрическим столбом, повисев в воздухе, шар начал беззвучно двигаться вдоль проводов. Татьяна поняла, что это шаровая молния, и быстро ушла в дом.
Меня словно окатили холодной водой, бросила триммер и побежала в дом, хорошо, что крыльцо было рядом. Куда ушел разряд - я не знаю, грохота удара я не слышала. – Татьяна