Новости

Собирают гуманитарный груз

В округе готовят гуманитарную помощь для отправки в зону СВО.

В округе готовят гуманитарную помощь для отправки в зону СВО.

В благотворительных акциях, направленных на поддержку наших бойцов и жителей новых территорий, регулярно участвует бизнес-сообщество округа.

Сегодня депутат Мособлдумы Олег Гаджиев и заместитель председателя окружного Совета Денис Иудин приехали на предприятие «Мосфарм». Здесь для полевых госпиталей подготовили посылку — почти полтонны физраствора.

«Наше предприятие производит инфузионные растворы и много лет является поставщиками Министерства обороны. Предприятие входит в оборонно-промышленный комплекс. Мы имеем лицензию ФСБ. Мы со страной, поддерживаем и будем помогать чем можем: и нашим трудом, и готовы поддержать наших воинов благотворительностью, переживаем. Хотя предприятие имеет бронь, но ряд сотрудников пошли добровольцами»,сказал Денис Шуляцкий, исполнительный директор ООО «Мосфарм».

Гуманитарный груз депутаты собирают по заявкам, которые поступают «из-за ленточки» — от командиров частей и руководства госпиталей. Физраствор — в числе востребованных медикаментов, он позволяет поддерживать жизнь раненых бойцов.

«Мы вместе с депутатами, с коллегами каждый месяц стараемся готовить гуманитарный груз, который отправляется на новые территории нашим бойцам», отметил Олег Гаджиев, депутат Московской областной думы, член фракции партии «Единая Россия».

«Первая партия, которую мы берём с этого предприятия, а дальше на постоянной основе будем собирать большие конвои, которые будут отправляться из нашего Сергиева Посада к ребятам в зону специальной военной операции. И по получению Сергиево-Посадского отделения партии «Единая Россия» Олег Гаджиев обеспечит сохранность и доставку в место специальной военной операции», рассказал Денис Иудин, заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

Медикаменты доставили в молодёжный центр «Атмосфера» — здесь аккумулируют всю помощь, которая будет отправлена в зону СВО. Это не только медикаменты, но и оборудование для поликлиник, строительные материалы и инструменты, обмундирование и одежда.

Автор: Татьяна Мельникова, Сергей Власов.

Поделиться в соц.сетях