Новости

Работы идут по плану

Администрация провела очередную встречу с жителями дома №7 по улице Октябрьской в Пересвете.

Администрация провела очередную встречу с жителями дома №7 по улице Октябрьской в Пересвете.

Напомним, из-за трещины на фасаде часть жильцов общежития пришлось временно расселить. Дом поставили на капитальный ремонт, обнесли строительным забором. Работы идут вторую неделю. Жителей держат в курсе происходящего. Подрядчик на объекте компания «Строймонтаж СП» от Фонда капитального ремонта Московской области.

«Организация, пока по крайней мере, показала себя только с положительной стороны как адекватный партнёр», сказал Александр Афанасьев, начальник управления мониторинга и контроля жилищной сферы администрации округа.

Сейчас идет разбор поврежденных конструкций, начали с крыши и перекрытий. Строители из соображений безопасности попросили жителей как можно скорее забрать из расселенных комнат оставшиеся вещи. Грузчиков предоставляет терруправление города Пересвет, адрес для складирования также есть.

«Вам спасибо большое за оперативность то, что приходите каждый вечер и забираете свои вещи. Еще раз напомню про сушилки — заберите, пожалуйста. На данном этапе мы пятый этаж уже разобрали, уже половина четвёртого. В целом, двигаемся пока в срок», отметил преставитель компании-подрядчика.

В плане — полная замена систем водоснабжения, водоотведения, отопления и электричества.

«То есть внутридомовые инженерные системы будут отремонтированы во всем доме, а не только в пострадавшей части. Тоже самое касается остальных видов работ: фасад будет оштукатурен и покрашен по всему дому, а не только в пострадавшем подъезде. Фундамент будет укреплен тоже по всему периметру», подчеркнул Александр Афанасьев, начальник управления мониторинга и контроля жилищной сферы администрации округа.

Жители со своей стороны попросили показать готовый проект замены сетей. Ранее с людьми были согласованы варианты изменения планировки общих помещений, которые передали подрядчикам.

«Мы, по большому счету, постоянно онлайн с жителями или в формате таких больших встреч, когда доводим до всех, кому интересна эта ситуация. Или в формате рабочих встреч. Диалог есть, понимание у всех есть что делать, куда движемся. И мы, и жители знаем, что подрядчик начал работы, то есть в общем все идёт так как должно идти в данном случае»,рассказал Александр Афанасьев, начальник управления мониторинга и контроля жилищной сферы администрации округа.

По оценке подрядчика, капитальный ремонт общежития в Пересвете займёт не менее года.

Автор: Екатерина Фурсова, Дмитрий Зайчиков.

Поделиться в соц.сетях