Новости

Лучший трудовой коллектив

Работа Сергиево-Посадского филиала «Мособлэнерго» по итогам прошлого года признана лучшей. Руководство компании выбирало из 10 областных филиалов.

Первый заместитель генерального директора «Мособлэнерго» Дмитрий Якубов передал нашим энергетикам переходящий вымпел «Лучшему трудовому коллективу». Традиции более 10 лет, и сергиевопосадцы получают вымпел впервые.

«Коллектив действительно поработал на отлично, достиг высоких показателей как по компании «Мособлэнерго», так и по всему Сергиево-Посадскому округу. Хочется в этот знаменательный день поздравить вас с этой почетной наградой», — сказал Дмитрий Якубов, первый заместитель генерального директора АО «Мособлэнерго».

Среди высоких показателей работы Сергиево-Посадского «Мособлэнерго» — надежность и стабильность работы энергосистемы, планомерное снижение потерь электроэнергии, четкое выполнение инвестиционной программы и плана работ по ремонту и замене электрооборудования.

«Надеемся, что это не последняя наша награда. У нас и раньше были награды уровня Российской Федерации. Очень хочется верить, что завтрашний день позволит нам вкладывать деньги в сети, развивать их и оставаться на плаву долгое время», — поделился Александр Тиханов, директор Сергиево-Посадского филиала АО «Мособлэнерго», депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

Сотрудников филиала наградили почетными грамотами и благодарственными письмами от главы округа Дмитрия Акулова и окружного Совета депутатов. Отдельно коллектив поздравил депутат Госдумы Сергей Пахомов, член Генерального совета партии «Единая Россия». Он отметил надежную работу в самые разные времена.

«Когда Сергиево-Посадская Электросеть была автономной, находилась в управлении администрации, она и тогда была лучшей. Сейчас этот филиал, который создан на базе Электросети, также остается лучшим. Это говорит о том, что здесь работают неравнодушные, компетентные люди, которые делают свою работу лучше всех. Они живут здесь, трудятся здесь, и мы им за это благодарны. За качественное руководство коллег из «Мособлэнерго» тоже надо поблагодарить», — отметил Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Генерального совета партии «Единая Россия».

Всего в Сергиево-Посадском «Мособлэнерго» работают порядка 330 работников. Среди них — ветеран труда Сергей Железнов, стаж его работы на предприятии — 40 лет.

«За это время прилично выросло количество техники, здания расширились, и обслуживающего персонала стало больше», — сказал Сергей Железнов, мастер службы технического обслуживания и ремонта воздушных линий электропередач, Сергиево-Посадский филиал АО «Мособлэнерго».

Сегодня перед предприятием поставлены новые задачи. Депутат Госдумы Сергей Пахомов отметил, что предстоит большая работа по модернизации энергосистемы округа в рамках Концепции развития Сергиева Посада. Это масштабный проект, который предстоит реализовать в нашем округе. Уже начался процесс обсуждения основных положений документа. Все предложения и поправки, высказанные специалистами и простыми жителями, будут услышаны.

Автор: Мария Ревеко, Антон Коврижных

Поделиться в соц.сетях