Минувшая неделя завершилась приятным событием для двенадцати семей Сергиево-Посадского округа, четыре из которых — многодетные, все они получили свидетельства на приобретение жилья или строительство собственного дома. Сертификаты будущим новосёлам вручила глава округа Оксана Ероханова.
Минувшая неделя завершилась приятным событием для двенадцати семей Сергиево-Посадского округа, четыре из которых — многодетные, все они получили свидетельства на приобретение жилья или строительство собственного дома. Сертификаты будущим новосёлам вручила глава округа Оксана Ероханова.
«Покупают себе жильё на ту сумму, которая им выделена в соответствии с программой «Молодая семья», — объяснила Оксана Ероханова, глава Сергиево-Посадского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»
Супруги Чебановы воспитывают троих сыновей. Они уже подобрали подходящую жилплощадь с учётом потребностей каждого члена большой семьи. Сейчас идёт процесс оформления документов. Впереди заселение и приятные домашние хлопоты.
«Каждый год мы вручаем эти свидетельства и каждый год число этих семей достаточно велико. Многие обращаются за этой мерой поддержки и мы стараемся всецело оказать помощь, собрать необходимый пакет документов и разъяснить условия», — рассказала Ольга Мурзак, заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа.
Принять участие в программе могут молодые семьи, где каждый из супругов не достиг 35-летнего возраста, проживание на территории Московской области обязательно, один из супругов должен быть жителем Сергиева Посада. Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Напомним, с 2024 года в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» более двухсот семей, проживающих в Сергиево-Посадском округе, улучшили жилищные условия. В 2025 году старт формирования списков претендентов на социальные выплаты — 15 мая. За консультацией по этому вопросу можно обратиться в администрацию, кабинет №127.
Автор: Кристина Бадина, Дарья Леонова, Дмитрий Зайчиков.