На Новоугличском шоссе в арене Warpoint прошел турнир виртуальной реальности, приуроченный ко Дню студента.
На Новоугличском шоссе в арене Warpoint прошел турнир виртуальной реальности, приуроченный ко Дню студента.
В турнире приняли участие студенты всех колледжей Сергиево-Посадского округа. Организатором мероприятия выступила молодёжная организация партии ЛДПР при поддержке депутатов окружного Совета и заместителя главы округа Ольги Дударевой.
«Захотелось подарить студентам немного эмоций в виде игровой истории, к которой они максимально приближены. Поэтому мы нашим отделением поддержали идею», — сказал Константин Болотников, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член ЛДПР.
Турнир стал отличной платформой для студентов, чтобы продемонстрировать свои навыки и соревноваться в дружеской атмосфере, укрепляя связи между учебными заведениями и вдохновляя молодёжь на активное участие в жизни округа.
«Мероприятие было организовано благодаря Ольге Дударевой, за что ей огромное спасибо. Мы и дальше будем проводить такие мероприятия для студентов, чтобы была сплочённость», — рассказал Андрей Бахитов, руководитель молодёжной организации ЛДПР.
Warpoint — это игра на основе виртуальной реальности, аналог игры Counter-Strike, которая очень популярна среди молодёжи. В одном турнире участвуют 2 команды по 4 человека. Такой формат мероприятия был выбран неслучайно.
«Выбрали такую игру, потому что современная молодёжь и современные реальные технологии, которые будут им интересны сейчас», — отметил Павел Александров, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член ЛДПР.
32 студента, разбившись на команды, сразились на виртуальном поле боя.
«Мы ведём подсчёт сколько раз каждый участник попал в противника и сколько раз попали противники в участника. Этот подсчет ведётся на каждого игрока, в сумме потом собираем по командам и так определяем победителя», — подчеркнула Светлана Голястова, владелица арены виртуальной реальности Warpoint.
Команда, набравшая больше всего очков, получит не только приз, но и Кубок победителя. Студенты отмечают, что это один из лучших форматов проведения студенческих праздников.
Автор: Ирина Сотникова, Дамир Шавалеев.