Жительница Сергиева Посада приняла участие в кулинарном шоу «Битва шефов» на телеканале «Пятница».
Жительница Сергиева Посада приняла участие в кулинарном шоу «Битва шефов» на телеканале «Пятница».
Педагог-хореограф Лариса Наумова приготовила на отборочный тур лагман по национальному киргизскому рецепту.
Лариса Наумова родилась в маленьком селе под Бишкеком, сюда приехала 25 лет назад и с тех пор работает во Дворце творчества детей и молодёжи «Истоки». Она руководит хореографическим коллективом «Антре», который благодаря её стараниям теперь носит почётное звание образцового ансамбля Московской области. Также она преподает хореографию в школе №21, где под её опекой — коллектив «Улыбка».
Коллеги к участию в шоу отнеслись с пониманием и без проблем отпустили Ларису Наумову на съемки в Москву. Ещё бы: её кулинарное мастерство знакомо им не по наслышке — ни один праздник здесь не обходится без вкусных шедевров Ларисы Наумовой.
«Лариса Владимировна необыкновенно добрый человек, хороший друг. Мы часто бываем у неё в гостях когда проходят праздники. А праздники мы стараемся проводить всем нашим коллективом, нашей такой дружной семьёй. И всегда ответственная за стол у нас Лариса Владимировна. С её рук получается вкусно, сытно», — сказала Татьяна Касимова, директор Дворца творчества детей и молодёжи «Истоки».
Лариса Наумова любит готовить с детства, как и все женщины в Киргизии. Однако, долгое время кухня была недоступна ей из-за учёбы в хореографическом училище. Приходилось следить за фигурой и уж тем более под запретом были сладости. Именно это и стало препятствием к выходу в финал.
«Когда держишь себя в форме, о кондитерских изделиях нужно забыть. А в этой передаче мне попались именно кондитерские изделия, поэтому немного не получилось. Но я не расстраиваюсь — это тоже был замечательный и хороший опыт», — рассказала Лариса Наумова, участница четвёртого сезона шоу «Битва шефов».
Лариса Наумова не из тех, кто считает что главное участие. Главное — победа. Поэтому педагог-хореограф попробует взять реванш и обязательно подаст заявку на «Битву шефов» в следующем году.
Автор: Екатерина Белякова, Анна Овчинникова.