Футбольный праздник вновь настал. Восемь заряженных на победу команд вышли на поле краснозаводского стадиона «Старт».
Футбольный праздник вновь настал. Восемь заряженных на победу команд вышли на поле краснозаводского стадиона «Старт». Пятый юбилейный турнир «Энергия мяча» на Кубок Загорской ГАЭС в очередной раз объединил трудовые коллективы Сергиево-Посадского округа. Здесь энергетики, дорожники, промышленные рабочие, инженеры, экономисты, сотрудники космической отрасли раскрывают новые грани таланта, превращаясь в забивных форвардов, мудрых хавбеков, цепких защитников и надёжных вратарей.
Для гидроэнергетиков нашего округа спорт давно стал частью корпоративной жизни, к которой они охотно позволяют прикасаться своим друзьям из других предприятий.
«Регулярно за два-три месяца начинаем обсуждения всех этих тактических моментов, проводим занятия, занимаемся на этом же поле, проводим тренировки три раза в неделю. Естественно, у нас есть большое желание в юбилейный сезон занять более достойное место», — сказал Александр Вострецов, электромонтёр, участник команды Загорской ГАЭС.
Здесь было всё, за что болельщики ценят любительский и корпоративный футбол — живые эмоции, яростные атаки чужих ворот, горячая поддержка трибун, которые болеют не за абстрактных кудесников мяча, а за своих родных, близких и коллег.
Юбилейный турнир ещё раз показал: спорт на предприятиях — это не формальность и не пункт в плане мероприятий. Это работающая традиция, которая помогает людям чувствовать себя командой не только на производстве, но и за его пределами.
«На сегодняшний день для Загорской ГАЭС это уже не бренд, а образ жизни, поэтому мы стараемся привлекать как можно больше наших работников для поддержания здорового образа жизни», — отметил Виктор Жизневский, директор Загорской ГАЭС, филиала ПАО «РусГидро».
В этом году Кубок Загорской ГАЭС достался команде «СП ГАЗ». Второе место заняла дружина сергиево-посадского филиала «Мособлэнерго», тройку призёров замкнули футболисты из НИЦ РКП из города Пересвет. Организаторы турнира заняли четвёртое место — в товарищеском контексте абсолютно не обидное. Благо, что шанс отыграться обязательно будет.
Ведь пять лет для турнира — только начало. А значит, в Краснозаводске ещё не раз прозвучит стартовый свисток, на поле снова выйдут команды предприятий, а болельщики будут заряжать игроков той самой энергией, без которой невозможен ни футбол, ни большая общая работа.
Автор: Сергей Рунько, Алёна Рунько, Евгений Шевченко.