Лето подходит к концу, впереди — отопительный сезон. Подготовка к нему в самом разгаре.
Лето подходит к концу, впереди — отопительный сезон. Подготовка к нему в самом разгаре. Управляющие компании занимаются домами, а поставщики тепла — котельными. В ведении «Газпром теплоэнерго МО» 68 котельных, которые начали готовить ещё с начала лета.
В рамках реконструкции котельных поселка Заречный, Север и Дом быта на улице Вознесенской проведут полную замену теплогенерирующего и насосного оборудования. Как отметили в «Газпром теплоэнерго МО», работы по гидравлическим испытаниям и промывке тепловых сетей на завершающем этапе.
«На сегодняшний день готовность филиала — 88%. Сейчас проходят работы по устранению оставшихся дефектов на тепловых сетях», — сообщил Александр Трифонов, директор Сергиево-Посадского филиала «Газпром теплоэнерго МО».
Напомним, в округе продолжается реализация масштабного проекта по реконструкции 26 километров тепловых сетей. В этом году в эксплуатацию должно быть введено 15 блочно-модульных котельных. Кроме того, были построены три тепло-генерирующих установки, которые работают в школе в микрорайоне Семхоз, в деревне Наугольное и в посёлке Сырнево.
Автор: Ирина Шемчук, Евгений Шевченко.