Новости

Год комплексу ЦСКА

Год назад в микрорайоне Ферма на улице Замышляева открылся многофункциональный комплекс ЦСКА, в котором ведется спортивная и культурно-досуговая работа.

За год комплекс ожил. При ЦСКА заработали школы олимпийского резерва по плаванию и боксу. Спортивные залы способны принимать до 160 человек в час. Проводятся соревнования по игровым видам спорта, спортивные сборы.

В отделениях Центрального офицерского клуба 12 Главного Управления МО открыты 28 кружков, среди которых студия изобразительно искусства, фотокружок, школа игры на гитаре, программирование, робототехника, автодело. Студии посещают порядка 300 детей.

На мероприятии по случаю годовщины открытия комплекса депутат Государственной Думы Сергей Пахомов отметил:
«Два года назад мы имели здесь неподалёку брошенный стадион и полуразрушенный закрытый много лет маленький бассейн.
Сегодня здесь большой современный комплекс площадью более 8000 кв. метров, в котором большой бассейн, многофункциональный зал для командных видов спорта, залы бокса и единоборств, зал для занятий гимнастикой».

В планах у властей привести в порядок и стадион на Ферме. Глава округа Дмитрий Акулов поблагодарил военных за открытие центра, и отметил, что комплекс ЦСКА открыт для всех жителей округа.

Поделиться в соц.сетях