Новости

Глава округа отчиталась о работе за год

Глава округа Оксана Ероханова в минувшую пятницу в ДК имени Ю. Гагарина представила ежегодный отчёт о работе за 2025 год.

Глава округа Оксана Ероханова в минувшую пятницу в ДК имени Ю. Гагарина представила ежегодный отчёт о работе за 2025 год. В доклад вошли все сферы социально-экономического развития: экономика, здравоохранение, образование, культура, ЖКХ. Но первое, с чего начался отчёт, тема Специальной военной операции. Присутствующие почтили память погибших Минутой молчания.

В социальном блоке приоритетом остаётся здравоохранение: в 2025 году построена Елизаветинская больница, отремонтированы ФАПы и амбулатории, капитальная реконструкция началась в стационаре Районной больницы. Администрация при поддержке депутатов модернизировала учреждения системы образования и спортивную инфраструктуру.

Подробно Оксана Ероханова остановилась на проектах в сфере ЖКХ: в этом году построят 12 новых котельных, реконструируют 5, заменят около 40 км теплосетей, завершат строительство очистных сооружений в Птицеграде и Сваткове, а также продолжат расселение аварийного жилья. В округе продолжают ремонтировать дороги и благоустраивать общественные пространства. Активно развивается индустрия гостеприимства. Сергиев Посад стал центром событийного туризма. В докладе звучали не только достижения, но и проблемные вопросы. Поручения с точными сроками их исполнения прозвучали в адрес заместителей прямо во время выступления.

«Очень много нареканий на качество и сроки восстановления благоустройства после проведения земляных работ. Эти замечания мы слышим от наших жителей. Поручаю Павлу Андреевичу Цеткову жёстко следить за сроками закрытия ордеров на земельные работы и качественное восстановление благоустройства», — сказала Оксана Ероханова, глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия».

В ходе отчёта глава округа Оксана Ероханова неоднократно подчёркивала, что все перечисленные достижения стали возможны благодаря поддержке губернатора Подмосковья, Правительства региона, депутата Госдумы Сергея Пахомова, областных депутатов и членов окружного Совета. Со сцены ДК звучали благодарности тем, кто своим трудом вносит вклад в развитие округа — врачам, учителям, тренерам спортивных школ, трудовым коллективам предприятий. Зрители назвали отчёт ёмким и содержательным.

«Идут изменения, и их видно. И даже без доклада это всё видно каждый день, когда мы ходим по улицам, гуляем в парках. Это видят наши дети. Строятся школы, развивается спорт. В целом, город стал намного комфортнее за последние годы. Поэтому радостно и приятно слышать такие хорошие цифры, такие отчёты. И в целом мы, как промышленность, довольны тем, что происходит», — рассказал Александр Карпенко, генеральный директор АО «Новые технологии и материалы», сопредседатель Совета директоров предприятий и организаций при главе Сергиево-Посадского городского округа.

«Всё для жизни, всё для людей делается. И также для молодёжи — то есть, вовлекают и молодёжь, и население вообще. Очень хорошая поддержка также ветеранам СВО оказывается и многодетным семьям. То есть, всегда всё работает, и работает на благо», — отметила Евгения Богомолова, член Общественной палаты Сергиево-Посадского округа.

«Нам как молодёжи важно, чтобы наш город развивался каждый день, не только раз в какой-то период, а постоянно. И это в большинстве своём заслуга нашей администрации, депутата Государственной Думы и нашего Совета депутатов, которые прилагают к этому максимум усилий. Ну и как молодёжь, естественно, и я, и наша команда очень надеется, что это развитие не остановится и будет дальше в прогрессирующих масштабах обретать новые позиции», — отметила Анастасия Популова, председатель Молодёжного парламента Сергиево-Посадского городского округа.

Сразу после окончания доклада депутаты окружного Совета подавляющим большинством дали удовлетворительную оценку деятельности главы и администрации округа в 2025 году.

«Показана колоссальная работа всех ветвей власти. Неоднократно глава возвращалась к тому, что благодарила и губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва, и нашего депутата Сергея Александровича Пахомова. Я считаю, это очень справедливо, потому что такие большие, огромные вложения — и материальные, и организационные — вот честно, округу одному не одолеть. Было приятно то, что были отмечены, не замалчивались те недостатки, которые есть на сегодняшний день. Они носят часто объективный характер. Иногда бывает, где-то что-то и недорабатывается, без этого тоже невозможно. Поэтому Совет депутатов сегодня практически единогласно признал работу главы и администрации удовлетворительной», — подчеркнула Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия».

«Хорошо, что команда администрации знает, над чем работать, знает все наши болевые точки городские и Совет депутатов, естественно, команду администрации в этой работе поддержит», — сказал Тимофей Лагутин, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции партии «Единая Россия».

Автор: Илья Игнатов, Ярослава Бельмас, Евгений Шевченко, Вячеслав Шумов.

Поделиться в соц.сетях